1:1 после Рождества
03.01.22 19:23

Принято считать, что после Рождества плотность матчей в АПЛ невероятная, игроки играют через силу, а результаты матчей непредсказуемы. В то же время забывая, что в таком режиме английский футбол играет уже много десятков лет, пора бы и привыкнуть. Они и привыкли. Собственно, ничего такого особенного не произошло и в этом году, но пару матчей стоит вспомнить. Точнее – их результаты.
27 декабря, Ньюкасл – Манчестер Юнайтед. Манкунианцам нужно бороться за попадание в Лигу Чемпионов – а Ньюкаслу спасаться от понижения в классе. Собственно, и Ньюкаслу спасаться не впервой,  и Манчестеру занимать место, позволяющее играть в Лиге, привычно. И вот они вышли, с отсветом прошлых медалей, сзади – де Хеа, впереди – Роналдо, и гол забили – и пошли водить козу дальше. И что? Водили — водили, пока во втором тайме Кавани им не забил, а дальше уже ничего сделать и не смогли. Так 1:1 и осталось. И прости – прощай два очка, теперь за четвертое место ещё поборись, там желающих хватает.
28 декабря. Саутгемптон – Тоттенхэм. Сауту в принципе ничего не надо – они далеки как от вылета, так и от лигоевропейских перспектив. А вот Тоттенхэму очень – очень нужно. Плюс к тому, с 29-й минуты Саутгемптон играет в меньшинстве. И что же? А ничего. Тот же счет, 1:1.
29 декабря, Челси – Брайтон. Брайтону особо ничего не светит, вполне достойное восьмое место, а Челси, конечно, на чемпионство уже не замахнется, но и второе место отдавать не хочется. Опять – таки Лукаку вроде вылечился, вышел на поле, и даже гол забил. А потом? Да то же самое! Уверенно (для самих себя – уверенно) шли к победе, а уже в добавленное время пропустили. Те же 1:1.
Вот таким вот образом. Это АПЛ, детка! Или ты рубишься от начала матча и до финального свистка – или, в случае чего, пеняй на себя.