Что это было?
19.02.22 18:29

Хочу поделиться своими впечатлениями о сыгранных на этой неделе еврокубковых матчах и сделать некоторые промежуточные выводы насколько результаты оправдали мои ожидания и прогнозы. Ведь. как известно, «ожидания болельщиков- это их проблемы.» А для подачи информации в более неформальном форме решил это представить как определение номинантов в специальных категориях: матч недели, команда недели, сенсация недели и разочарование недели.

Начнем. как обычно. с негатива.
В номинации «разочарование недели», на мой субъективный взгляд, побеждает мадридский «Реал», который в Париже за 90 минут не смог не только забить, но с…ка, даже создать голевой момент. И это при самом боевом составе. Да и в обороне команда не выглядела неприступной крепостью.
Но поражение с минимальным счётом (0:1) в выездном матче — это не приговор. Я по прежнему отдаю предпочтение королевскому клубу. А французам желаю сохранить в полной целостности и сохранности своё главное оружие — Киллиана Мбапе, который, практически в одиночку, вырвал победу у «сливочных». Надеюсь через три недели посмотрим ответку, действительно достойную финала.

А теперь только хорошее. В номинации «команда недели» первое место, оно же и последнее, разделили два представителя английской Премьер-лиги «Ливерпуль» и «Манчестер сити», обыгравшие на выезде соответственно миланский «Интер» (2:0) и лиссабонский «Спортинг» (5:0), тем самым сняв все вопросы о выходе четвертьфинал ЛЧ. Игру «островитян» можно охарактеризовать одной фразой: «Вижу цель и не вижу препятствий».

Номинацию «матч недели» я отдаю паре «Интер -Ливерпуль». Несмотря на поражение, «неро-адзури» на протяжении 75 минут ни в чём не уступали фавориту, но индивидуальное мастерство бразильца Фермино и египетского фараона Мухамеда Салаха сломали итальянцев.

К «сенсации недели» я бы отнёс выездную ничью «Баварии» с австрийским «Зальцбургом». Причём немецкие немцы спаслись на 90 минуте (француз Квинси Коман расстрелял ворота австрийских немцев). Кстати, эта ничья является логическим продолжением мини-кризиса, в котором очутилась «Бавария» после травмы основного вратаря Мануэля Нойера и, по совместительству, очень ценного одиннадцатого полевого игрока, цементируемого оборону и регулярно участвующего в организации атак.
Но в выходе немцев в четвертьфинал у меня нет ни малейших сомнений. Думаю, у вас также.

Вот, пожалуй, и всё. Хотя стоит отметить очень интересное противостояние «Барселоны» и «Наполи» в Лиге Европы. Первый матч в Каталонии завершился с ничейным результатом (1:1) при подавляющем преимуществе хозяев. Но «Барса» хороша Думаю через неделю в Неаполе испанцы смогут додавить «мафиози». Хави Эрнандес — это голова!

Автор: Mark Bernes