Надальный дайджест. Продолжение.
30.01.22 20:34

Старый конь борозды не испортит.

Пять с половиной часов сумасшествия. Первый сет в чистую выиграл Медведев, во втором Надаль нащупал свою игру, но на тай брейке Медведев вновь оказался сильнее. Что произошло потом пусть разбираются специалисты. Но даже при счёте 2:1 я ждал, что тридцати пяти летний испанец не выдержит такого темпа игры. Но спекся более молодой (25 лет) россиянин. Нет, визуально он был в порядке, но пропала уверенность, пошли невынужденные ошибки . В пятом сете при счёте  5:3 в пользу Рафы, когда тот уже подавал на матч, Медведев умудрился выровнять ситуацию 5:5. Его подача … Но Надаля уже не остановить.

7:5 в пятой партии и общий счёт 3:2.

Теперь у Рафаэля 21 победа в турнирах Большого шлема. Джокович и швейцарец Роже Федерер — обладатели 20 трофеев.